...

Новые назначения в ОАО Tamiz Shahar

Бизнес Материалы 28 июня 2016 18:10 (UTC +04:00)
Приказом министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева Этибар Аббасов назначен председателем правления ОАО Tamiz Shahar
Новые назначения в ОАО Tamiz Shahar

БАКУ /Trend/ - Приказом министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева Этибар Аббасов назначен председателем правления ОАО Tamiz Shahar, сообщили Trend во вторник в министерстве.

Ранее Аббасов занимал должность заместителя председателя правления ОАО.

"Должность зампреда правления занял Сабухи Мехтизаде", - сообщили в министерстве.

Должность председателя правления ОАО Tamiz Shahar была вакантной после того, как в мае распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Закир Ибрагимов был назначен председателем правления ЗАО AzerGold.

ОАО "Тамиз Шахар" создано в 2009 году на основании указа главы государства об "Усовершенствовании системы управления бытовыми отходами в городе Баку". С целью улучшения экологического состояния города Баку ОАО проводит работы по организации и управлению системой размещения и утилизации отходов в городе Баку в соответствии с современными стандартами.

Для утилизации твёрдых бытовых отходов в декабре 2012 года в Баку был сдан в эксплуатацию мусоросжигательный завод, который является самым крупным предприятием такого типа на пространстве Восточной Европы и СНГ.

Завод, перерабатывающие мощности которого составляют 500 тысяч тонн бытовых и 10 тысяч тонн медицинских отходов в год, состоит из двух линий и турбины, вырабатывающей электроэнергию. Количество электроэнергии, получаемой в результате процесса сжигания отходов, составит 231,5 миллиона киловатт/часов. В результате деятельности завода будет экономиться топливо в объёме более 60 миллионов кубометров природного газа в год. Полученная электроэнергия позволит обеспечить энергией 100 тысяч домов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей