...

Азербайджанский Parabank может превратиться в НБКО - Палата надзора

Бизнес Материалы 22 июля 2016 10:17 (UTC +04:00)
Parabank может превратиться в небанковскую кредитную организацию (НБКО), сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана Руфат Асланлы.
Азербайджанский Parabank может превратиться в НБКО - Палата надзора

БАКУ /Trend/ - Parabank может превратиться в небанковскую кредитную организацию (НБКО), сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана Руфат Асланлы.

По его словам, соответствующее желание изъявили акционеры банка. Накануне Совет директоров Палаты надзора отозвал лицензию Parabank и еще трех банков - Dekabank, Kredobank и Zaminbank.

"Законодательство это позволяет. Банк, выполнив все свои обязательства, в особенности перед вкладчиками, может трансформироваться в НБКО", - сказал глава Палаты надзора.

Асланлы добавил, что Палата надзора не против такого шага.

Ранее Parabank планировал увеличить уставный капитал на 15 миллионов манатов. Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров банка.

Как сообщали Trend в банке, капитал планировалось повысить путем выпуска 75 тысяч простых именных бездокументарных акций номиналом 200 манатов каждая.

Parabank действует в Азербайджане с 1991 года. В состав акционеров банка входят пять мажоритарных и 14 миноритарных акционеров.

Официальный курс на 22 июля составляет 1,5724 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей