...

Крупные венгерские туркомпании намерены выйти на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 10 ноября 2016 08:02 (UTC +04:00)
Три крупные венгерские туристические компании намерены придти на азербайджанский рынок
Крупные венгерские туркомпании намерены выйти на азербайджанский рынок

БАКУ /Trend/ - Три крупные венгерские туристические компании намерены придти на азербайджанский рынок, сказал в интервью Trend посол Венгрии в Азербайджане Имре Ласлоцки (İmre Laszloczki).

Ведущие туркомпании Венгрии "1000 дорог", "Робинзон Турс", "Веди Турс" серьёзно задумались об обоюдном оживлении туристических отношений между двумя странами и изучают азербайджанский рынок, сказал посол.

В ноябре 2014 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством национальной экономики Венгрии и Министерством культуры и туризма Азербайджана.

На данный момент за развитие туризма с Азербайджаном отвечает московское отделение компании "Венгерский туризм". Но принимая во внимание тот факт, что с марта 2016 года авиакомпания WizzAir осуществляет прямые рейсы между Баку и Будапештом, венгерские туркомпании стали серьезно интересоваться местным рынком, отметил дипломат.

По его словам, этому способствовала и крупномасштабная совместная туристическая презентация стран "Вышеградской четвёрки" в апреле в Баку, которая вызвала большой интерес со стороны местных турагентств.

"До сих пор для азербайджанских турфирм Венгрия отождествлялась с Будапештом и Балатоном, но теперь появился интерес и к комбинированным турам (например, Будапешт – Вена), а также к лечебным и медицинским турам на венгерские термальные водолечебницы. Радует также, что оживился интерес к Азербайджану и со стороны венгерских туристов", - сказал дипломат.

В январе 2016 года по инициативе посольства Венгрии компания BLS International открыла в Баку Венгерский визовый центр. Решение об открытии ВВЦ было принято Венгрией в целях укрепления двухсторонних отношений между нашими странами, в целях помощи установлению непосредственных отношений между гражданами двух стран, а также в целях развития более тесных туристических отношений и удовлетворения потребностей возросшего тур- и бизнеспотока благодаря прямым рейсам авиакомпании Wizz Air.

Венгерская авиакомпания WizzAir с марта 2016 года возобновила полеты по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт. Компания WizzAir, завоевала популярность среди туристов благодаря доступным ценам пассажирских авиаперевозок.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей