...

Азербайджанский банк планирует более чем всемеро увеличить капитал

Бизнес Материалы 14 ноября 2016 18:04 (UTC +04:00)
Азербайджанский Demirbank планирует довести свой уставный капитал до 150 миллионов манатов.
Азербайджанский банк планирует более чем всемеро увеличить капитал

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский Demirbank планирует довести свой уставный капитал до 150 миллионов манатов, сообщил в понедельник в интервью Trend председатель правления банка Фарид Абушов.

По его словам, это является одним из основных аспектов плана развития банка.

"Мы готовим краткосрочный и долгосрочный планы развития банка, соответствующие положению на рынке и основывающиеся на международном опыте. Этот процесс протекает в тесном сотрудничестве с нашими партнерами и акционерами - Европейским банком реконструкции и развития и Голландской финансовой организацией. Повышение капитала также будет способствовать долгосрочной устойчивости и стратегическому развитию банка", - сказал Абушов.

В настоящее время уставный капитал банка составляет 21 миллион манатов.

Председатель правления Demirbank также отметил, что банк в создавшейся ситуации нацелен на сохранение доверия клиентов, для чего проводится обширная работа.

"Стоит отметить, что с начала года около шести тысяч клиентов разместили у нас свои средства на общую сумму эквивалентную 175 миллионам манатов. Одна из причин подобного доверия связана с тем, что банк своевременно выполняет свои обязательства", - сказал Абушов.

DemirBank, являющийся первым коммерческим банком Азербайджана, приступил к деятельности в 1989 году. Среди его акционеров есть такие крупные международные финансовые организации, как Европейский банк реконструкции и развития, Голландская финансовая компания развития.

Официальный курс на 14 ноября составляет 1,6954 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей