...

Завершился процесс приема требований кредиторов еще двух азербайджанских банков

Бизнес Материалы 28 ноября 2016 10:05 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) завершил процесс приема требований кредиторов Кавказского банка развития и Atrabank, находящихся в процессе ликвидации
Завершился процесс приема требований кредиторов еще двух азербайджанских банков

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) завершил процесс приема требований кредиторов Кавказского банка развития и Atrabank, находящихся в процессе ликвидации, говорится в понедельник в сообщении фонда, являющегося ликвидатором банков.

"27 октября истек двухмесячный срок приема требований кредиторов Кавказского банка развития и Atrabank. Требования, предъявленные после этих дат, приниматься не будут", - говорится в сообщении.

Лицензии Кавказского банка развития и Atrabank были отозваны Центральным банком Азербайджана в январе 2016 года.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года. Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.

Согласно закону "О полном страховании вкладов", в течение трех лет депозиты населения, годовая процентная ставка по которым не превышает максимального уровня, установленного Попечительским советом ADIF, будут застрахованы, независимо от суммы вклада.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей