...

Результаты борьбы с "черным" валютным рынком в Азербайджане будут видны в ближайшее время - Центробанк

Бизнес Материалы 12 декабря 2016 10:51 (UTC +04:00)
В ближайшее время население увидит реальные результаты борьбы с "черным" валютным рынком в Азербайджане.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:29)

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время население увидит реальные результаты борьбы с "черным" валютным рынком в Азербайджане, сказал в понедельник журналистам председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов.

"Правоохранительные органы очень серьезно работают в этом направлении", - сказал Рустамов.

Что касается полного перехода со следующего года на режим плавающего курса, по словам Рустамова, это требует серьезной подготовки, тесной макроэкономической координации, а также решения ряда структурных проблем.

"С этого года мы уже работаем в режиме плавающего курса маната, главным фактором, который это подтверждает, является то, что уже с февраля Центробанк не продает на рынке свою валюту. Мы знаем, что сегодня на рынке наблюдается диспропорция между спросом и предложением - спрос превышает предложение. Однако полный переход на плавающий курс маната требует серьезной подготовки. В свое время мы привлекли для этого техническую помощь от Международного валютного фонда, в соответствии с которой и ведется работа", - сказал Рустамов, подчеркнув, что главная цель добиться макроэкономической стабильности.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей