...

Житомирская область Украины предлагает Азербайджану участие в инвестпроектах (ФОТО)

Бизнес Материалы 19 декабря 2016 14:03 (UTC +04:00)
Житомирская область Украины приглашает азербайджанских инвесторов участвовать в реализации инвестпроектов
Житомирская область Украины предлагает Азербайджану участие в инвестпроектах (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Житомирская область Украины приглашает азербайджанских инвесторов участвовать в реализации инвестпроектов.

В настоящий момент подготовлено свыше 90 инвестпроектов, охватывающих различные сферы экономики области, которые могут быть интересны азербайджанским инвесторам, сказал губернатор Житомирской области Игорь Гундич на встрече с послом Азербайджана в Украине Азером Худиевым, сообщили в понедельник Trend в дипмиссии.

Глава области отметил, что сегодня свыше десяти азербайджанских предпринимателей успешно работают в Житомирской области и предложил главе азербайджанской дипмиссии оказать содействие в привлечении азербайджанских инвесторов в инвестпроекты области.

Стороны обсудили также перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Житомирской областью, одним из наиболее экономически развитых регионов Украины, где динамично развивается аграрное и промышленное производство, торговля и научно-гуманитарная сфера.

Посол проинформировал главу области об экономическом развитии Азербайджана, выразил готовность оказать содействие деловым людям двух стран в налаживании и развитии бизнес-связей.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-сентябре 2016 года азербайджано-украинский товарооборот составил 234,7 миллиона долларов, в том числе на импорт из Украины пришлось 201,8 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей