...

Назначен новый председатель правления азербайджанской Qala Insurance

Бизнес Материалы 29 декабря 2016 14:01 (UTC +04:00)
Фуад Аллахвердиев назначен председателем правления азербайджанской страховой компании Qala Insurance, говорится в информации на сайте компании.
Назначен новый председатель правления азербайджанской Qala Insurance

БАКУ /Trend/ - Фуад Аллахвердиев назначен председателем правления азербайджанской страховой компании Qala Insurance, говорится в информации на сайте компании.

Аллахвердиев, ранее занимавший должность заместителя председателя правления компании Qala Insurance, сменил на этом посту Вилади Маниева. Как сообщил Trend Аллахвердиев, он приступил к исполнению своих обязанностей с 28 декабря.

До Qala Insurance Аллахвердиев занимал должность председателя правления Qarant Insurance, которая была ликвидирована в конце прошлого года.

Вилади Маниев покинул свой пост в связи с переходом в другую страховую компанию. Об этом сказал ранее Trend сам Маниев, при этом отказавшись пока называть компанию, в которую он переходит работать.

Маниев работает в страховой сфере с 1996 года, и занимал руководящие должности в таких страховых компаниях, как ASC Insurance, Caspian Insurance и Chartis Azerbaijan.

Ранее Qala Insurance (прежнее название Chartis Azerbaijan) была дочерним предприятием международной страховой корпорации American International Group, Inc. (AIG Inc.). В сентябре 2015 года азербайджанская перестраховочная компания AzRe выкупила Chartis Azerbaijan за 6,5 миллиона манатов.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана за январь-октябрь 2016 года, сборы компании составили 3,87 миллиона манатов. При этом за отчетный период компания не осуществляла страховых выплат.

Официальный курс на 29 декабря составляет 1,7662 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей