...

Азербайджанская таможня является лидером в регионе - генсек ВТО

Бизнес Материалы 27 января 2017 11:33 (UTC +04:00)
Азербайджанская таможня сегодня уделяет внимание не только техническому развитию и укреплению кадрового потенциала, но и развивает кинологическую службу
Азербайджанская таможня является лидером в регионе - генсек ВТО

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская таможня на сегодняшний день является лидером в регионе, сказал в пятницу генеральный секретарь Всемирной таможенной организации (ВТО) Кунио Микурия в ходе научно-практической конференции на тему "Экономическая безопасность: аспекты упрощения и безопасности торговли", проходящей в Баку.

По его словам, в Баку расположены региональный учебный центр ВТО, региональный офис по укреплению потенциала ВТО, а также региональный центр развития кинологической службы.

"Особо нужно отметить, что азербайджанская таможня сегодня уделяет внимание не только техническому развитию и укреплению кадрового потенциала, но и развивает кинологическую службу", - сказал Микурия.

Генсек ВТО отметил, что Азербайджан внес большой вклад в обеспечение экономической безопасности и упрощение торговли. "Как вы знаете вчера мы отмечали международный день таможни, и я рад, что эта дата имеет отношение и к азербайджанской таможне, так как она внесла свою большую лепту в обеспечение безопасности и упрощение торговых отношений. Поэтому я с удовольствием после вчерашней встречи в Брюсселе прилетел в Баку, чтобы принять участие в данной конференции", - сказал Микурия.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей