...

В крупнейшей life- компании Азербайджана назначен новый председатель

Бизнес Материалы 1 марта 2017 09:35 (UTC +04:00)
Нияз Исмайлов назначен председателем правления страховой компании PASHA Life Insurance
В крупнейшей life- компании Азербайджана назначен новый председатель

БАКУ /Trend/- Нияз Исмайлов назначен председателем правления страховой компании PASHA Life Insurance, сказали в среду Trend в компании.

Ранее он занимал должность первого заместителя правления компании. Исмайлов сменил на должности предправления Мурсала Рустамова, который покинул ее по собственному желанию.

На должность первого заместителя предправления назначен член Совета директоров компании Ибрагим Ибрагимов.Таким образом, в состав правления PASHA Life Insurance вошли Нияз Исмайлов (председатель, Ибрагим Ибрагимов (первый зампред), Дилара Бабаева (зампред), Лала Джафарова (член) и Рустам Мамедов (член).

Нияз Исмайлов окончил факультет экономической кибернетики Бакинского государственного университета, получив степень бакалавра в 2003 году и степень магистра в 2005 году. Свою страховую карьеру он начал в 2004 году с должности специалиста по андеррайтингу. В сентябре 2006 года начал работу в ОАО PASHA Insurance на должности специалиста по андеррайтингу, в 2009-2010 годах работал руководителем по перестрахованию, а в дальнейшем руководителем по андеррайтингу и перестрахованию в той же компании.

В декабре 2010 года Исмайлов был назначен заместителем председателя правления ОАО PASHA Life Insurance, а с января 2016 года - первым зампредом.

PASHA Life функционирует с февраля 2011 года. Компания предлагает различные продукты по страхованию жизни, в том числе срочное страхование жизни, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, страхование жизни с накопительной составляющей, страхование от неизлечимых заболеваний и другие виды добровольного страхования.

Согласно статистике, сборы компании по итогам прошлого года составили 77,68 миллиона манатов, при выплатах в 45,91 миллиона манатов.

Уставный капитал PASHA Life по состоянию на первое марта 2017 года составил 40,25 миллиона манатов.

Официальный курс на первое марта составляет 1,7515 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей