...

Названы сроки закладки фундамента нового моста «Чанаккале-1915» в Турции

Бизнес Материалы 6 марта 2017 16:06 (UTC +04:00)
В Турции началась подготовка к строительству нового моста «Чанаккале-1915» через пролив Дарданеллы, закладка фундамента которого состоится 18 марта
Названы сроки закладки фундамента нового моста «Чанаккале-1915» в Турции

АНКАРА /Trend/ - В Турции началась подготовка к строительству нового моста «Чанаккале-1915» через пролив Дарданеллы, закладка фундамента которого состоится 18 марта, говорится в распространенном в понедельник сообщении министерства транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Согласно сообщению, все технические задания по проекту уже выполнены. Мост планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Тендер по принципу «строй-управляй-передавай» предусматривает прокладку 80-километровой автодороги Кыналы-Текирдаг-Чанаккале-Саваштепе и возведение моста «Чанаккале-1915».

Консорциум Daelim (Корея) - Limak - SK (Корея) - Yapı Merkezi планирует построить мост в течение пяти с половиной лет, и обеспечить управление - в течение 16 лет и двух месяцев. Согласно проекту консорциума, строительство моста обойдется в 10,354 миллиарда турецких лир.

У нового висячего моста будет самое большое расстояние между пролетами, а его общая протяженность составит 2023 метра.

Ширина пролива Дарданеллы между Эгейским и Мраморным морями составляет 1,2 километра в самом узком месте. Мост предполагается построить от города Лапсеки (провинция Балыкесир) до Гелиболу (провинция Чанаккале).

(Автор: Атилла Джанер)

Тэги:
Лента

Лента новостей