...

Азербайджанская Buta Group планирует расширить производство в сфере птицеводства

Бизнес Материалы 27 апреля 2017 13:51 (UTC +04:00)
В 2018 году Buta Group планирует привлечь инвестиции для своей птицеводческой фабрики в посёлке Бина

БАКУ /Trend/ - В 2018 году Buta Group планирует привлечь инвестиции для своей птицеводческой фабрики в посёлке Бина, сказал в интервью журналу Biznes Heyatı генеральный директор компании Башир Гулиев.

По его словам, в настоящее время на фабрике ежегодно производится одна тысяча тонн птичьего мяса, а дополнительные инвестиции позволят создать фабрики по производству корма и яиц.

"В настоящее время мы также заняты созданием садоводческого комплекса. В то же время, используя механизм поощрения инвестиций и ресурсы Национального фонда поддержки предпринимательства, мы также строим складской комплекс рассчитанный на 10 тысяч тонн продукции и фабрику по первичной обработке и упаковке с производственной мощностью в 50 тонн в час", - сказал гендиректор.

Гулиев также отметил, что с прошлого года компания начала впервые поставлять помидоры в Объединённые Арабские Эмираты. "В настоящее время мы также поставляем 1,3 тысячу тонн помидоров в Россию и 200 тонн - на внутренний рынок", - сказал гендиректор.

Как отметил глава компании, в настоящее время Buta Group также занята выращиванием картофеля и кукурузы.

"На территории агропарка в селе Кюрдмаши Исмаиллинского района, используя оросительные технологии американской компании Valley, на территории в 200 гектаров мы выращиваем 5 тысяч тонн картофеля и 1,2 тысячу тонн кукурузы в год. В будущем мы планируем увеличить эту территорию, чтобы выращивать морковь, лук, свеклу и капусту", - сказал Гулиев.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей