...

Азербайджанская компания вложила свыше 220 млн евро в курортный проект в Черногории

Бизнес Материалы 5 сентября 2017 14:33 (UTC +04:00)
С 2012 года азербайджанская компания Azmont Investments инвестировала в проект Portonovi в Черногории 221 миллион евро

БАКУ /Trend/ - С 2012 года азербайджанская компания Azmont Investments инвестировала в проект Portonovi в Черногории 221 миллион евро, сообщили Trend в компании.

Как отметили в компании, общая стоимость проекта составляет 650 миллионов евро.

“Операции Azmont Investments [в Черногории] финансируются за счет собственного капитала и доходов с продаж”, - добавили в компании.

Что касается самого проекта, то, по словам собеседника агентства, строительство Portonovi идут в соответствии с графиком.

“Мы продолжаем строительные работы. Это крупный проект, поэтому на различных участках процесс строительство находится на разных этапах. Первых резидентов мы будем приветствовать уже в этом году, Portonovi Marina [курортный комплекс рядом с бухтой и порт для яхт] начнет работать уже в следующем году, а отельный комплекс One&Only - в 2019 году”, - отметили в компании.

Portonovi считается одним из крупнейших проектов, реализуемых на территории Черногории. Общая площадь проекта охватывает 26 гектаров, на которых будут находиться отели, рестораны, элитные виллы, дома, резиденции, спа-центры, бутики, яхт-клуб и другие объекты.

Для финансирования проекта азербайджанскими инвесторами был основан Nova Banka AD Podgorica.

Материнской компанией Azmont Investments является Azerbaijan Global Investments (AGI), в состав акционеров которой входят PASHA Development и Synergy Group.

(Авторы: Ляман Зейналова, Азад Гасанли)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn , @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей