...

Развитие экономики Азербайджана опирается уже не на нефтяной фактор, а на реформы Президента Ильхама Алиева - центр анализа экономических реформ

Бизнес Материалы 28 сентября 2017 13:55 (UTC +04:00)
Улучшение позиций Азербайджана в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума является результатом политики Президента Ильхама Алиева
Развитие экономики Азербайджана опирается уже не на нефтяной фактор, а на реформы Президента Ильхама Алиева - центр анализа экономических реформ

БАКУ /Trend/ - Улучшение позиций Азербайджана в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума является результатом политики Президента Ильхама Алиева, сказал в четверг журналистам исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

В обновленном рейтинге Всемирного экономического форума за 2017-2018 годы Азербайджан занял 35-е место, улучшив позиции по сравнению с предыдущим рейтингом на два пункта. На сегодня это самый лучший показатель страны в отчете ВЭФ.

Гасымлы напомнил, что наилучшего прогресса Азербайджан добился по индикатору “культура предпринимательства” - на 20 ступеней выше в сравнении с предыдущим рейтингом.

Как отметил директор Центра, Азербайджан улучшил показатели по многим индикаторам, что говорит о том, что реформы, проводимые под руководством главы государства, дают свои результаты.

«Это показывает, что экономическое развитие Азербайджана опирается уже не на нефтяной фактор, а на проводимые Президентом Ильхамом Алиевым экономические реформы. То есть, реформы в Азербайджане уже дают свои результаты, и мы думаем, что сможем улучшить свои показатели и в других рейтингах», - сказал он.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей