...

Россия выделит кредиты четырем узбекским банкам

Бизнес Материалы 3 октября 2017 19:54 (UTC +04:00)

БАКУ/ Trend/ - Российский экспортный центр откроет кредитные линии четырем узбекским банкам на общую сумму порядка 300 миллионов долларов, передает Podrobno.uz со ссылкой на сообщение генерального директора организации Петра Фрадкова.

"Мы провели достаточно плодотворные переговоры с рядом узбекских банков. Это Национальный банк, "Асака", Узпромстройбанк и "Ориент Финанс". Договорились, что в течение месяца Российский экспортный центр откроет этим банкам кредитные линии для финансирования проектов узбекско-российского сотрудничества. Могу сказать, что сумма этих лимитов в общей сложности составит до 300 миллионов долларов. И это на первом этапе", — рассказал Фрадков.

По мнению Фрадкова, Узбекистан с точки зрения экспорта становится все более важным партнером для РФ.

"Если в целом Узбекистан в экспорте России занимает 34-е место, то по несырьевому и неэнергетическому экспорту — 20-е, а по продукции средних и верхних переделов — 11-е место. Мы видим по итогам 8 месяцев этого года рост поставок почти на 20%. Внешнеторговый оборот Узбекистана будет только расти, и российские компании не могут и не должны остаться в стороне от этого процесса", — подчеркнул он.

(Автор: Али Мустафаев. )

Тэги:
Лента

Лента новостей