...

Туркменистан и USAID намерены расширить сотрудничество

Бизнес Материалы 15 ноября 2017 11:09 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялось обсуждение вопросов расширения сотрудничества между правительством Туркменистана и Агентством США по международному развитию (USAID), говорится в среду в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с директором региональной миссии USAID по Центральной Азии Кристофером Эдвардсом. В ходе встречи была отмечена необходимость разработки плана работы на будущий период сотрудничества.

Стороны выдвинули предложения по развитию партнерства с государственными учреждениями Туркменистана путем реализации ряда совместных проектов. Среди основных направлений отмечены сферы энергетики, экономики и инвестиций.

"Отмечая заинтересованность Туркменистана в обеспечении безопасности мира, стабильности и устойчивого развития в Центральной Азии и Афганистане, а также имеющийся позитивный опыт страны, были высказаны предложения по консолидации совместных усилий в данном направлении", - говорится в сообщении.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей