...

«China Construction Bank» планирует открыть филиал в Казахстане

Бизнес Материалы 2 декабря 2017 15:53 (UTC +04:00)
осол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев и председатель правления «China Construction Bank» Тянь Голи обсудили открытие филиала банка в Казахстане
«China Construction Bank» планирует открыть филиал в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев и председатель правления «China Construction Bank» Тянь Голи обсудили открытие филиала банка в Казахстане.

“Казахстан обладает огромным потенциалом и является важным звеном в реализации инициативы Экономического пояса Шелкового пути. Наш банк готов принять активное участие в реализации проектов и инвестировании в экономику страны”, - сказал Тянь Голи, передают казахские СМИ.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между финансовыми структурами Казахстана и «China Construction Bank».

В свою очередь, посол Казахстана подчеркнул важность китайских финансовых институтов в сопряжении новой экономической политики Казахстана «Нурлы Жол» и китайской инициативы «Один пояс, одна дорога», а также в реализации 51 проекта на сумму 28 миллиардов долларов в рамках программы индустриализации и инвестиций между двумя странами.

«China Construction Bank» был основан в 1954 году в Пекине. Банк предоставляет такие финансовые услуги, как кредитование, ипотечное кредитование, страхование, сберегательные счета, операции с кредитными картами и валютные операции.

В 2017 году банк занял второе место в международном рейтинге «Forbes Global 2000» и 28-е место в рейтинге «Fortune Global 500».

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей