...

Открытие представительства РЭЦ в Баку поможет расширить товарооборот Азербайджана и РФ - министр (ФОТО) (версия 2)

Бизнес Материалы 25 декабря 2017 12:54 (UTC +04:00)
Открытие представительства АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) в Баку поспособствует развитию товарооборота между двумя странами

Добавлены подробности, изменен заголовок (первая версия опубликована в 11:57)

БАКУ/Trend/ - Открытие представительства АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) в Баку поспособствует развитию товарооборота между двумя странами.

Об этом в понедельник сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на церемонии открытия представительства РЭЦ в Баку.

Министр подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Россией динамически развиваются во всех сферах - политической, экономической и гуманитарной.

"Что касается экономической сферы, то должен отметить, что товарооборот и объем взаимного инвествложения между нашими странами неуклонно растет. Мы постоянно применяем новые инструменты, и должен отметить, что открытие представительства РЭЦ в Азербайджане является одним из таких инструментов. Кроме того необходимо отметить открытие торгового представительства Азербайджана в России и тот факт, что это первое Азербайджанское торговое представительство в зарубежной стране, что в очередной раз показывает уровень партнерства между нашими странами", - сказал Мустафаев.

Как в свою очередь отметил министр экономического развития России Максим Орешкин, торговля между Азербайджаном и Россией успешно растет, поэтому все те инструменты, которые будут помогать данному посту, очень важны.

"Представительство РЭЦ в Азербайджане также поможет нам создать совместные производственные цепочки и цепочки добавленной стоимости, а от этого выиграет как Азербайджан, так и Россия", - сказал Орешки.

В понедельник в Баку состоялось открытие представительства РЭЦ в Азербайджане. На церемонии открытия приняли участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, министр экономического развития России Максим Орешкин, глава группы компаний РЭЦ Петр Фрадков и руководитель представительства РЭЦ в Азербайджане Нури Гулиев.

Представительство РЭЦ в Азербайджане окажет российским экспортерам всестороннюю поддержку по выводу товаров и услуг на азербайджанский рынок - от организации бизнес-миссий до проработки финансовых мер поддержки.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией за 11 месяцев 2017 года составил 1,89 миллиарда долларов, из которых 528,97 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в РФ.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей