...

Швейцарская Hupac запускает перевозки Европа-Центральная Азия-Иран через Азербайджан

Бизнес Материалы 15 февраля 2018 10:10 (UTC +04:00)
Швейцарская компания Hupac Intermodal, действующая в качестве оператора интермодальных транспортных перевозок, запускает новый сервис, связывающий Европу и Центральную Азию, а также Иран через территорию Азербайджана
Швейцарская Hupac запускает перевозки Европа-Центральная Азия-Иран через Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Hupac Intermodal, действующая в качестве оператора интермодальных транспортных перевозок, запускает новый сервис, связывающий Европу и Центральную Азию, а также Иран через территорию Азербайджана, говорится в сообщении компании.

Партнерами перевозчика выступили Intermodal Express и азербайджанский оператор ADY Container.

"Intermodal Express в партнерстве с ADY Container и Hupac Intermodal запускают новый сервис, связывающий Европу и Иран, Азербайджан, Туркменистан и Казахстан, начиная с 12 февраля 2018 года", - говорится в сообщении.

Связующей точкой маршрута является новый интермодальный терминал в Баку.

"Все главные промышленные кластеры Германии, стран Бенилюкса, Италии, Польши и Испании будут связаны с Азербайджаном, Ираном, Туркменистаном и Казахстаном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поезда на маршруте будут отправляться регулярно по расписанию.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает из Китая через Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей