...

Минэкономики Азербайджана о создании новых промзон

Бизнес Материалы 15 февраля 2018 13:06 (UTC +04:00)
Министерство экономики Азербайджана подготовит предложения по дальнейшему увеличению числа промышленных зон в стране
Минэкономики Азербайджана о создании новых промзон

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики Азербайджана подготовит предложения по дальнейшему увеличению числа промышленных зон в стране, сказал в четверг журналистам заместитель министра экономики Ниязи Сафаров.

По словам замминистра, в настоящее время ведомство исследует регионы Азербайджана, обладающие потенциалом для создания промышленных зон.

"Как вы знаете, за прошедшие годы в стране было создано пять промышленных парков, четыре промышленных квартала. Работа по созданию новых промышленных зон продолжается. В настоящее время мы ведем оценку потенциала каждого района, и будем действовать согласно полученным результатам", - сказал Сафаров.

Замминистра добавил, что конкретные районы, где будут созданы промзоны, станут известны после завершения анализа.

В настоящее время в Азербайджане создано пять промышленных парков - Сумгайытский химико-промышленный парк, Балаханинский, Гарадагский, Мингячевирский и Пираллахинский промышленные парки, а также четыре промышленных квартала - Нефтчалинский, Масаллинский, Гаджигабульский и Сабирабадский.

Как ранее отметил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, правительство изучает возможность создания промышленных зон в Агдамском, Агстафинском и Газахском районах республики.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей