...

Азербайджанская СК о необходимости внедрения обязательного страхования ответственности медработников

Бизнес Материалы 2 марта 2018 16:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо внедрить обязательное страхование профессиональной ответственности медицинских работников, считает председатель правления страховой компании A-Group Анар Байрамов.

Как сообщил Trend Байрамов, это поможет обеспечить гарантированную выплату компенсаций всем пострадавшим от медицинских ошибок.

"Мы считаем, что необходимо сделать страхование медицинской ответственности обязательным в Азербайджане. Наша компания сегодня работает в данном направлении с 50 клиниками, однако мы готовы предоставить этот продукт и другим клиникам", - отметил Байрамов, добавив, что ответственность врачей этих клиник страхуется по отношению к застрахованным клиентам.

По словам председателя правления, вместе с тем, существуют клиники, в которых страхование распространяется на всех пациентов, независимо от того, есть ли у них страховка от A-Group или нет.

Страховая компания A-Group основана в 1995 году. Компания оказывает услуги по медицинскому страхованию, страхованию от несчастных случаев, имущества, транспортных средств, туристическому страхованию, страхованию ответственности и другим видам страхования.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей