...

Азербайджан направит экспортные миссии в страны Европы и Азии

Бизнес Материалы 17 апреля 2018 15:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) планирует направить экспортные миссии в ряд стран Европы и Азии, сказал Trend во вторник вице-президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, основные направления в вопросах организации экспортных миссий остались без изменений.

«Если говорить конкретно о странах, куда запланированы экспортные миссии, то в их числе можно отметить Китай, Южную Корею, Монголию, а также в страны Европы. Кроме того, мы планируем направить экспортную миссию в Турцию. Несмотря на то, что у нас нет крупного экспорта в Турцию, в связи с тем, что в этой стране взимаются высокие пошлины на импорт, тем не менее, с учетом преференциального подхода по отношению к Нахчыванской АР, мы планируем организовать экспортную миссию в Турцию», - сказал Абдуллаев.

Вице-президент AZPROMO рассказал также о планах относительно участия азербайджанских предпринимателей на международных выставках.

«В этом году мы намерены организовать участие местных предпринимателей в 10 международных выставках в рамках единого павильона. С начала года нами было организовано участие в трех таких выставках, которые состоялись в России, Германии и ОАЭ. Четвертая выставка состоится 16-18 мая в Китае. Остальные шесть также пройдут в России в Европейских странах и в Китае», - сказал Абдуллаев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей