...

В Азербайджане построят десятки заводов по производству органических удобрений

Бизнес Материалы 26 апреля 2018 14:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет разработана государственная программа по увеличению производства органических удобрений, сказал в четверг Trend Али Ализаде, президент компании Agro Bio Eco Tech, занимающейся производством экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

По словам президента компании, программа будет рассчитана на 2019-2023 годы. В рамках госпрограммы, добавил президент компании, в Азербайджане планируется построить предприятия по производству органических удобрений в 22 районах страны.

"Мы производим биогумус - органическое удобрение, получаемое с использованием красных калифорнийских червей, но оно стоит очень дорого. В этой связи планируется перейти на промышленное производство органических удобрений в районах республики. Там очень много необходимого сырья, сельскохозяйственных и бытовых отходов и государственная программа нацелена на использование этого потенциала для расширения производства органических удобрений", - сказал Ализаде.

Говоря о роли Agro Bio Eco Tech в разработке госпрограммы, Ализаде отметил, что специалисты компании, будут руководить всем процессом и обучать работников данных предприятий.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей