...

Узбекский агрохолдинг сообщил о промежуточных результатах экспорта сельхозпродукции

Бизнес Материалы 24 мая 2018 15:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекская холдинговая компания «Узбекозиковкатхолдинг» с 28 апреля 2018 года экспортировала более девяти тысяч тонн черешни на сумму около 40 миллионов долларов, что существенно превышает показатели аналогичного периода 2017 года (3,1 тысячи тонн суммой 9,4 миллиона долларов), сообщила в четверг пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что подобные успешные показатели являются результатом новой экспортной политика, которую внедряет ХК «Узбекозиковкатхолдинг».

Компания также расширяет и географию поставок. На текущий момент наибольшее количество узбекской черешни отгружено на новые рынки, такие как ОАЭ, Южная Корея, а также на уже традиционные рынки Казахстана, Кыргызстана, России и других стран.

Вскоре планируется начать поставки и на рынок Китая в объёме более шести тысяч тонн ягод.

«Первые промежуточные результаты более чем наглядно показывают, что политика ХК «Узбекозиковкатхолдинг» успешна. Бренд «UzAgro» уже знают и по достоинству ценят во многих странах мира. Узбекские производители получают свою прибыль, а внутренний рынок забывает про дефицит или рост цен на плодоовощную продукцию внутри страны», – говорится в сообщении.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей