...

В Узбекистане стали возможны прямые денежные переводы на пластиковые карты

Бизнес Материалы 13 июля 2018 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане появилась возможность осуществлять денежные переводы посредством популярных российских систем напрямую на пластиковые карты, сообщили в компании UzCard.

Согласно информации, единый общереспубликанский процессинговый центр Узбекистана UzCard запустил услугу переводов средств с электронных кошельков Qiwi и через платёжную систему CONTACT в Узбекистан.

Отправленные денежные переводы напрямую попадает на пластиковые карты UzCard.

Лимит перевода составляет 500 долларов. Отправитель переводов оплачивает комиссию до 2 процентов от суммы перевода.

Сообщается также, что в ближайшее время компания UzCard намерена представить новые услуги и функции при сотрудничестве с Qiwi и CONTACT.

Напомним, что в начале июня UzCard и UnionPay International (Китай) подписали договор по выпуску кобейджинговых карт. Подписанное между двумя компаниями соглашение позволит использовать новые карты как на территории Узбекистана, под единой платежной системой UzCard, так и за пределами, под платежной системой UnionPay International.

В январе 2018 года Uzcard сняла все лимиты на обналичивание сумов через банкоматы. Это стало возможным благодаря новой услуге, запущенной системой в конце прошлого года. Она позволяет обналичивать с пластиковых карт через банкоматы любые суммы без ограничений. Теперь лимиты в данном направлении зависят только от банков.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей