...

Ташкентская область заинтересована в совместном производстве мебели с Минской областью

Бизнес Материалы 9 августа 2018 21:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ташкентская область Узбекистана заинтересована в совместном производстве мебели с Минской областью Беларуси, сообщают узбекские СМИ со ссылкой на главу Ташкентской областной администрации Гуломжона Ибрагимова.

Об этом стало известно во время визита в Минск делегации Ташкентской области во главе с Ибрагимовым и встречи с председателем Минского областного исполнительного комитета Анатолием Исаченко.

Во время встречи Ибрагимов отметил, что на долю Ташкентской области приходится около 20 процентов ВВП Узбекистана. В регионе развита промышленность, сельское хозяйство и туризм.

Он отметил, что делегация области прибыла в Беларусь для установления связей.

«Не играть в одни ворота – это главная задача. Будем совместно производить и продавать, мы открыты, регионы должны работать вместе, нас очень интересуют взаимные связи по переработке молока с привлечением ваших ученых. Нас также интересует совместное производство мебели. В Узбекистане традиционно ценится ваша мебель», - отметил глава Ташкентской области.

Ибрагимов также добавил, что с начала 2018 года товарооборот Минской области с Узбекистаном составил 12,5 миллиона долларов.

Напомним, что в конце июля стало известно, что Узбекистан и Беларусь могут наладить совместный выпуск медицинских изделий.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей