...

Каспийская международная инвесткомпания расширит инвестиции в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 сентября 2018 18:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Каспийская международная инвестиционная компания (CIIC) продолжит расширять объемы инвестиций в Азербайджане.

Об этом Trend в понедельник сообщили в ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" (АИК).

По словам собеседника агентства, речь идет в основном о проектах в сфере сельского хозяйства.

"До сегодняшнего дня CIIC инвестировала в ряд проектов в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности, производства пластиковой продукции и в других сферах. В настоящее время компании предложено несколько новых проектов, большинство из которых составляют проекты в сфере сельского хозяйства", - отметили в АИК.

Напомним, что АИК является акционером "Каспийской международной инвестиционной компании" (CIIC) с долей в 24,1 процента. CIIC была создана в 2008 году. Другими ее акционерами являются Исламский банк развития, Исламская корпорация по развитию частного сектора, Al Ahmar Group и AREF Investment Group.

Согласно стратегии, инвестиции CIIC могут быть осуществлены в реальный сектор экономики, за исключением добычи нефти и газа, предприятий по производству спиртных напитков и продукции из свинины, что противоречит принципам шариата, а также банковских и страховых организаций, действующих на стандартных условиях финансирования и оказания страховых услуг.

В настоящее время инвестиционный портфель компании составляет около 31,5 миллиона манатов. Большая часть инвестиций - 41 процент вложена в сферу недвижимости, 30 процентов - в сельское хозяйство, 26 процентов - в логистику, три процента - в сферу промышленности.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей