...

Оглашен объем продаж автомобилей Khazar в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 октября 2018 16:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания "Azermash" с июня 2018 года реализовала в Азербайджане порядка 350 автомобилей Khazar.

Об этом сообщил в среду Trend председатель правления ОАО "Azermash" Эмин Ахундов.

По словам председателя правления, несмотря на то, что торговая марка Khazar сравнительно новая на азербайджанском рынке, она пользуется достаточно высоким спросом.

Кроме того, по словам Ахундова, на данный момент ведется работа над налаживанием экспорта автомобилей Khazar на зарубежные рынки.

В частности, он отметил, что в скором времени азербайджанские автомобили Khazar будут поставляться в Россию.

Как отметил глава "Azermash", на данный момент в этом направлении готовятся контракты.

Говоря о модификациях, ожидающих азербайджанские автомобили "Khazar", глава компании отметил, что со следующего года планируется наладить выпуск автомобилей с автоматической коробкой передач.

Автомобильный завод "Khazar" расположен на юго-востоке Азербайджана в Нефтчалинской промышленной зоне. Все автомобили, производимые на заводе, соответствуют стандартам Евро-5.

Шестого августа 2016 года крупный иранский автопроизводитель Iran Khodro и азербайджанская компания AzEuroCar ("дочка" AzerMash) подписали соглашение о создании совместного автомобильного завода в Нефтчалинской промышленной зоне. Общая стоимость проекта оценивается в 24 миллиона манатов. 75 процентов инвестиций в завод вложила азербайджанская сторона, а 25 процентов - иранская.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей