...

TBC Kredit ожидает значительного увеличения своей прибыли до конца 2018 года

Бизнес Материалы 10 октября 2018 20:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Небанковская кредитная организации (НБКО) TBC Kredit рассчитывает на увеличение своей прибыли до конца 2018 года.

Об этом сообщил в среду в интервью Trend генеральный директор небанковской кредитной организации (НБКО) TBC Kredit Нукри Тетрашвили.

По словам главы TBC Kredit, до конца 2018 года прибыль НБКО может увеличиться на 30-40 процентов по сравнению показателями прошлого года.

По словам Тетрашвили, в 2015-2016 годах компания понесла большие убытки, а в 2017 году TBC Kredit вышла в прибыль

"Сейчас мы находимся в фазе восстановления нашего бизнеса. И к концу текущего года это станет более ощутимым", - сказал Тетрашвили.

При этом, по словам главы TBC Kredit, в докризисный период прибыль НБКО была в два-три раза больше по сравнению с текущим годом.

TBC Kredit действует в Азербайджане с 1999 года [тогда НБКО называлась Shore Overseas и ее единственным акционером была американский ShoreBank International]. В 2007 году крупнейший банк Грузии, TBC Bank, приобрел 75 процентов акций НБКО и с тех пор она действует под названием TBC Kredit. НБКО является первой финансовой организацией, приступившей к выдаче ипотечных кредитов в Азербайджане. В настоящее время большая часть клиентов TBC Kredit сосредоточена в Баку и Сумгайыте.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей