...

В Ташкенте будет создан ещё один крупный деловой центр

Бизнес Материалы 29 октября 2018 09:36 (UTC +04:00)
В Юнусабадском районе Ташкента в соответствии с постановлением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева будет создан деловой центр на участке площадью 45,5 гектара
В Ташкенте будет создан ещё один крупный деловой центр

БАКУ /Trend/ - В Юнусабадском районе Ташкента в соответствии с постановлением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева будет создан деловой центр на участке площадью 45,5 гектара, сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

На территории делового центра будут размещены торговые комплексы, офисы, парки, развлекательные заведения, жильё и другие объекты.

По предварительным расчетам, стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов. Сроки реализации – 2019-2023 годы.

Глава государства отметил, что при строительстве нового делового центра необходимо учесть рельеф местности, использовать передовой мировой опыт. Президент поручил привлечь к строительству иностранных инвесторов, опытных проектировщиков и строителей.

Здесь же состоялась презентация предложений по управлению многоквартирными домами Юнусабадского района, разработанных на основе опыта российского города Казани.

«Без ведения инновационной, научной и организационной работы в комплексе эта сфера так и будет отставать от времени. Качества не будет, пока коммунальное обслуживание не перейдет к частным предприятиям. Нет качества - не будет и стабильного поступления платежей. Улучшив работу в этой сфере, сделав расчеты понятными, мы изменим ситуацию и сможем достичь удовлетворенности граждан», – сказал Шавкат Мирзиёев.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей