...

Alstom продолжает производство оставшихся локомотивов в рамках контракта с Казахстаном

Бизнес Материалы 9 ноября 2018 17:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная французская машиностроительная компания Alstom продолжает производство оставшихся локомотивов в рамках контракта с компанией «Казахстанские железные дороги» (КТЖ), сказали Trend в Alstom.

«В настоящее время в коммерческой эксплуатации в Казахстане находятся 50 грузовых локомотивов Prima T8 KZ8A, 20 пассажирских локомотивов KZ4AT и 2 720 точечных машин. Мы продолжаем производство оставшихся локомотивов и точечных машин в рамках нашего контракта с КТЖ », - сказали в компании.

Кроме того, сказали в Alstom, также продолжаются переговоры по модернизации сигнализации КТЖ.

Отметим, что Alstom вошел на казахстанский железнодорожный рынок в июне 2010 года вместе со своим российским партнером «Трансмашхолдинг» (ТМХ), начав строительство Электровозосборочном заводе (ЭКЗ) для производства локомотивов в Казахстане.

Ранее член правления Alstom Филипп Делер заявил, что компания планирует начать реализацию двух проектов в Алматы.

«Существует два проекта, над которыми мы вместе можем поработать. Первый - помочь модернизировать железнодорожную инфраструктуру. Хорошая железнодорожная инфраструктура необходима для всей промышленности», - сказал Делер.

«Второй проект относится к легкорельсовому транспорту в Алматы», - отметил он.

По словам Делера, консорциум, состоящий из нескольких иностранных партнеров, готов сотрудничать в рамках государственно-частного партнерства при условии согласования отдельных параметров.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей