...

Германия готова принять участие в туркменских проектах по опреснению морской воды

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 11:42 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Германские компании выразили готовность принять участие в проектах по очистке и опреснению морской воды, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Сообщается, что в феврале 2019 года в Берлине запланировано провести бизнес-форум, в марте – организовать визит в Туркменистан руководства правления восточного комитета немецкой экономики.

Все это стало итогом недавнего визита делегации Туркменистана во главе с вице-премьером, министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым в Гамбург и Берлин.

В рамках визита состоялась серия встреч, в том числе с председателем правления восточного комитета немецкой экономики Вольфгангом Бюхеле, на которых обсуждались перспективы сотрудничества в таких сферах, как энергетика, газохимическая промышленность, транспорт и коммуникации, банковский сектор.

Отметим, что германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand.

В Туркменистане по состоянию на 2016 год было зарегистрировано 167 инвестиционных проектов и контрактов с участием германского капитала на общую сумму 540 миллионов долларов США и около 555 миллионов евро.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей