...

Минсельхоз и НИИ фруктоводства Азербайджана создают информпортал в рамках инновационного проекта(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 17:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства совместно с НИИ фруктоводства Азербайджана приступило к созданию специального портала для формирования базы данных по производству в сфере садоводства, в рамках реализуемого проекта - «Умный Сад» для поддержки фермеров.

Об этом сообщила Trend советник министра сельского хозяйства по инновациям Шабнам Мамедова.

По словам собеседника, это новый инновационный проект, который нацелен на внедрение инноваций в сфере садоводства.

«Главной целью проекта является обеспечение устойчивого развития садоводства, улучшение качества аграрной продукции с применением инновационных технологий. Параллельно предусмотрена разработке современной производственной базы для фермеров, где будет накоплена вся необходимая информация, касающаяся производственного процесса», - сказала Мамедова.

Советник отметила, что в новой платформе будет также размещаться информация по геолокационным и метеорологическим показателям, которые учитываются в производственном процессе,

«Проект нацелен на увеличение производительности в сфере садоводства, упрощение и оптимизацию процессов, а также улучшение доступа фермеров ко всем механизмам поддержки их деятельности в аграрной сфере», - сказала Мамедова.

Советник отметила, что этот долгосрочный проект предусматривает работу в семи разных направлениях аграрного производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей