...

Крупный грузоперевозчик в Азербайджане планирует в будущем году запустить вагоны по БТК

Бизнес Материалы 3 декабря 2018 15:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания ASE Express, крупный грузоперевозчик в Азербайджане, рассматривает возможность запустить в будущем году четыре-пять вагонов по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК), сообщил в понедельник Trend глава отдела компании по грузовым перевозкам Хунар Ашрафзаде.

По его словам, в настоящее время компания отдает предпочтение международным дорожным перевозкам (TIR).

«Тем не менее, мы возлагаем большие надежды на железную дорогу БТК, и планируем активно использовать эту магистраль в будущем году», - сказал Ашрафзаде.

Отметим, что открывшаяся в октябре прошлого года железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

БТК позволяет значительно сократить сроки поставок товаров из Китая в Европу через территорию Азербайджана, что делает этот маршрут особенно привлекательным.

ASE Express действует в Азербайджане с 1994 года и является официальным представителем турецкой ASE Express, японской OCS Overseas Courier Service и американской UTI. Сеть компании насчитывает свыше 300 офисов по всему миру.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей