...

В Казахстане строится завод с участием азербайджанского капитала (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 4 декабря 2018 11:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В Казахстане с участием азербайджанского капитала началось строительство завода по производству кабелей и трансформаторов и реализация логистического проекта, сказал Trend управляющий директор национальной компании «Kazakh Invest» Эрик Якубаев.

Общая стоимость этих проектов, которые реализуются при поддержке «Kazakh Invest», составляет 510 миллионов долларов США.

«Данные проекты направлены на развитие приоритетных отраслей экономики Казахстана, таких как логистика и машиностроение», - сказал Якубаев, добавив, что у Азербайджана и Казахстана имеются большие перспективы для инвестиционного сотрудничества.

Директор компании также отметил, что за последние 12 лет приток прямых иностранных инвестиций из Азербайджана в Казахстан составил 228,9 миллиона долларов, при этом казахстанцы инвестировали в экономику Азербайджана порядка 39,2 миллиона долларов.

«Валовый приток прямых иностранных инвестиций из Азербайджана в Казахстан в течение первого полугодия 2018 года составил 1,8 миллиона долларов, что в 3,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», - добавил управляющий директор «Kazakh Invest».

Якубаев также сообщил, что по состоянию на первое ноября 2018 года в Казахстане зарегистрировано 1007 юридических лиц, филиалов и представительств с азербайджанским участием, из них действуют 569.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей