...

ЧБТР может расширить финансирование проектов в Азербайджане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 18 декабря 2018 10:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году Черноморский банк торговли и развития может выделить на проекты в Азербайджане около 80 миллионов евро, сказал в интервью Trend президент банка Дмитрий Панкин.

По его словам, соответствующие проекты уже готовятся: «У банка достаточно длинная история взаимоотношений с местными компаниями и банками и сейчас тоже ведутся переговоры с несколькими банками по новому финансированию».

В то же время, собеседник агентства добавил, что в основном это будет финансирование малого и среднего бизнеса.

Отметим, что ранее в банке Trend сообщали, что в 2018 году на проекты в Азербайджане планируется выделить около 48 миллионов евро. Это предусмотрено текущей стратегией на 2015-2018 годы, в рамках которой планируется одобрить [в течение четырех лет] кредиты на общую сумму в 141 миллион евро с погрешностью в +/- 20 процентов от этой суммы и подписать контракты на 123 миллиона евро также с погрешностью в 20 процентов.

По итогам 2017 года Азербайджану уже выделены 93,12 миллиона евро, а подписаны контракты на 91,1 миллиона евро. До сегодняшнего дня ЧБТР выделил на проекты в Азербайджане кредиты на 330 миллионов евро.

ЧБТР был основан Азербайджаном, Албанией, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдовой, Арменией, Румынией, Турцией, Украиной и Россией. Уставный капитал банка составляет 3,45 миллиарда евро.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей