...

В Северо-Казахстанской области планируют производить стройматериалы

Бизнес Материалы 11 января 2019 10:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Северо-Казахстанской области планируют наладить производство строительных материалов, передает Trend в пятницу со ссылкой на казахстанские СМИ.

Об этом сказал аким области Кумар Аксакалов в ходе объезда строительных площадок областного центра города Петропавловск.

"У нас строительные материалы, такие как кирпич, щебень, металлочерепица и многое другое, завозят. Нам надо делать упор на местное производство строительных материалов. В 2018 году объем строительства составил 80 миллиардов тенге. В этом году мы будем наращивать темпы", - сказал он.

Аксакалов отметил, что для Северо-Казахстанской области необходимы 7-10 миллионов штук кирпича. "Он должен быть свой, так же как и металлочерепица и другие строительные материалы. Производство местных строительных материалов — задача, которую мы должны выполнить вместе со строителями в этом году", - сказал аким области.

Отметим, что в сентябре 2019 года в микрорайоне Жас Оркен Северо-Казахстанской области будет сдан в эксплуатацию современный театр, рассчитанный на 500 посетителей. По словам руководителя проекта Марата Мукашева, все строительные материалы казахстанского производства.

Неподалеку от театра строится средняя общеобразовательная школа на 900 мест. Еще одну школу на 600 мест строят и в микрорайоне Береке.

Тэги:
Лента

Лента новостей