...

Подготовлено ТЭО по строительству нового молочного завода в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 января 2019 15:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Подготовлено технико-экономическое обоснование (ТЭО) по строительству молочного завода на территории агропарка «Ялама», сказал Trend в пятницу директор агропарка Заур Алиев.

По словам Алиева, работы по строительству завода могут начаться после утверждения плана работ на уровне руководства предприятия.

«Согласно нашим ожиданиям проект будет утвержден в течение ближайших двух месяцев. Стоимость проекта оценивается примерно в 15 миллионов манатов. Ежедневная производственная мощность предприятия по нашим оценкам составит 50 тонн», - сказал Алиев.

Производимую продукцию предусматривается поставлять как на внутренний рынок, так и на экспорт. Приоритетными рынками сбыта молочной продукции, как сказал Алиев, являются такие страны как Россия, Казахстан и Арабские страны. На предприятии будет производиться молоко, сливочное масло, сухое молоко и сыр.

Отметим, что создание агропарков было начато в соответствии с поручением главы государства об ускорении развития ненефтяного сектора, применении интенсивных технологий в производственном секторе.

Агропарки играют важную роль в расширении экспорта на внешние рынки, создании национальных брендов, формировании координированной единой системы в области сельского хозяйства, подготовке квалифицированных кадров в аграрном секторе и открытии новых рабочих мест.

Официальный курс на 18 января составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей