...

В Азербайджане расширят участие женщин в агробизнесе

Бизнес Материалы 31 января 2019 18:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана планирует запустить проект, нацеленный на расширение женского бизнеса в аграрной сфере, сказала Trend глава ассоциации Сакина Бабаева.

По ее словам, первый пилотный проект, который был начат в минувшем году, завершен, в настоящее время в планах ассоциации - расширить данное направление в регионах и сельской местности.

«Мы считаем привлекательным и доступным развитие женского бизнеса в сфере земледелия, потому что он достаточно разноплановый и открывает массу возможностей для женщин, желающих открыть свой бизнес по месту проживания. Однако наличие финансового фактора - это всего лишь начальное условие, важнее правильно выстроить механизм работы и бизнеса. Именно в этих вопросах мы стараемся направлять начинающих женщин-предпринимателей при помощи наших консультантов. Это женщины, которые имеют навыки в этой сфере и хорошо знают правила ведения бизнеса», - сказала Бабаева.

По ее словам, в настоящее время ведение бизнеса стало вполне доступным в свете проведенных в Азербайджане реформ, но начинающий бизнесмен должен быть информированным, особенно учитывая преобразования в налоговой сфере.

«Поэтому основная цель наших проектов - это обучение в сфере ведения бизнеса через тренинги, которые проводят наши консультанты. Такого рода проекты никем не финансируются и осуществляются на добровольной основе», - сказала глава ассоциации.

Отметим, что согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято более 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей