...

В Азербайджане продлен совместный проект с Германией в сфере профобразования

Бизнес Материалы 8 февраля 2019 12:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане продлен совместный проект, реализуемый Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА) и правительством Германии в сфере профобразования, сообщили в конфедерации.

По информации источника, проект продлен еще на три года.

«Целью проекта является укрепление сотрудничества между работодателями и системой профессионально-технического образования для обеспечения занятости молодежи в Азербайджане. В настоящее время начата вторая фаза реализации проекта. Первая фаза была завершена в декабре минувшего года», - сказали в конфедерации.

По информации источника, проект финансируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Фондом экономического развития Германии (SEQUAGmbH), его стоимость составляет 20 тысяч евро.

Конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана была учреждена пятого марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

КПА объединяет в своих радах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей