...

В Узбекистане запустят завод по производству гелевых аккумуляторов

Бизнес Материалы 27 февраля 2019 14:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО "Узвторцветмет" запустит в эксплуатацию завод по производству гелевых (индустриальных) аккумуляторов в Узбекистане, сообщает Trend в среду со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Общая стоимость проекта составит более пяти миллионов долларов, его финансирование будет обеспечено за счет кредитной линии Национального банка Узбекистана и собственных средств предприятия.

На сегодня в рамках строительно-монтажных работ уже освоено свыше 5,8 миллиарда сумов, поставлен основной объем технологического оборудования.

Одно из главных преимуществ гелевых аккумуляторов заключается в том, что они могут прослужить намного дольше свинцово-кислотных аналогов. Средний срок их службы при нормальной эксплуатации составляет 10 лет.

Кроме того, на предприятии также разработана специальная инвестиционная программа, в рамках которой будет освоено производство новых видов продукции, которые сейчас завозятся на отечественный рынок из-за рубежа.

АО "Узвторцветмет" является единственным в Центральной Азии предприятием, специализирующимся на заготовке и переработке лома, а также отходов цветных металлов. В сентябре 2018 года государственная доля в АО была передана в доверительное управление иностранному предприятию ООО "SFI Management Group".

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей