...

Microsoft может внедрить образовательную программу Imagine Academy в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 марта 2019 14:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министр народного образования Узбекистана (МНО) Шерзод Шерматов провел переговоры с делегацией корпорации Microsoft, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В свою очередь, со стороны Microsoft в данной встрече приняли участие специалист по образовательным решениям Microsoft Теодора Варбанова, руководитель работы с сектором образования компании Microsoft СНГ Нурлан Жаныбек и руководитель Microsoft в Центральной Азии Олег Кузьмин.

Во время встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы сотрудничества между МНО и Microsoft.

Стороны, в частности, обсудили возможное участие компании Microsoft в проекте министерства IT-nation, направленном на повышение потенциала молодежи Узбекистана в сфере информационных технологий.

Представители компании Microsoft предложили рассмотреть внедрение программы Imagine Academy, которая предлагает различные учебные курсы в сфере информационных технологий.

Компания Microsoft была основана Биллом Гейтсом и Полом Алленом четвертого апреля 1975 года для разработки и продажи интерпретаторов BASIC для Altair 8800.

Microsoft Corporation - американская многонациональная технологическая компания со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон. Он разрабатывает, производит, лицензирует, поддерживает и продает компьютерное программное обеспечение, бытовую электронику, персональные компьютеры и сопутствующие услуги. Его наиболее известными программными продуктами являются линейка операционных систем Microsoft Windows, пакет Microsoft Office, а также веб-браузеры Internet Explorer и Edge.

По состоянию на 2016 год, Microsoft является крупнейшим в мире производителем программного обеспечения по доходам и одной из самых дорогих компаний в мире. Microsoft занимает 30-е место в рейтинге Fortune 500 крупнейших корпораций США в 2018 году по общему доходу.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей