...

В Азербайджане выявлено 400 объектов, которые не соответствует нормам градостроительства

Бизнес Материалы 5 апреля 2019 10:50 (UTC +04:00)
До сих пор было в рамках указа об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию ряда многоквартирных зданий в Азербайджане выдано разрешение на эксплуатацию свыше восьми объектов
В Азербайджане выявлено 400 объектов, которые не соответствует нормам градостроительства

БАКУ /Trend/ - До сих пор было в рамках указа об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию ряда многоквартирных зданий в Азербайджане выдано разрешение на эксплуатацию восьми объектов.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал журналистам заместитель председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Довлетхан Довлетханов.

Довлетханов отметил, что этот процесс продолжается.

"Так как этот вопрос является очень актуальным, мы ускоряем процессы [по выдаче разрешений]", - сказал он.

Он отметил, что если запрос на получение разрешения отправляется утром, то Госкомитет старается рассмотреть вопрос до вечера или же на следующий день.

Довлетханов подчеркнул, что разрешение выдается только тем объектам, которые соответствуют нормам и правилам градостроительства. Он также добавил, что до сих пор было обнаружено около 400 объектов, несоответствующих нормам.

Отметим, что в феврале Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию ряда многоквартирных зданий.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей