...

Узбекистан и Голландия создадут совместное предприятие

Бизнес Материалы 8 апреля 2019 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекские предприниматели обсудили с голландской компанией Alltech Coppens создание совместного предприятия по производству кормов для рыб в Наманганской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Посол Узбекистана в Нидерландах Дильер Хакимов обсудил вопросы развития сотрудничества с менеджером по экспорту Alltech Coppens Сэсом Ван дер Ликом.

Компания Alltech Coppens была основана в 1993 году и сегодня является глобальным лидером по производству кормов для рыб. Компания поставляет свою продукцию узбекским компаниям, расположенным в городе Ташкенте и Наманганской области.

В ходе встречи также проведена конференц-связь с узбекским партнером, в ходе которой рассмотрены перспективы расширения сотрудничества, в том числе создания совместного предприятия по производству кормов для рыб Наманганской области.

По итогам встречи стороны договорились об участии 7 – 9 мая наманганских компаний в европейской выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Expo Global» в Брюсселе и о посещении в начале мая завода Alltech Coppens в Германии для ознакомления с технологией производства кормов для рыб.

Также была достигнута договоренность об организации визита в конце мая представителей компании Alltech Coppens в Узбекистан с проведением встреч в министерствах сельского хозяйства, инвестиций и внешней торговли, Торгово-промышленной палате и посещением фермерских хозяйств Наманганской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей