...

Узбекистан и голландская компания могут создать СП

Бизнес Материалы 29 апреля 2019 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Посол Узбекистана Дильер Хакимов встретился с управляющим директором компании Ludvig Svensson (Нидерланды) Ваутером де Йонгом, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Ludvig Svensson создана в 1887 году и специализируется на производстве климатических материалов на основе текстильного сырья.

Благодаря функциональным климатическим экранам компании, в тепличных комплексах эффективно контролируется влажность, температура и ультрафиолетовое излучение, а также экономится энергия.

В ходе встречи обсуждены вопросы активизации сотрудничества Ludvig Svensson с узбекскими партнерами и расширения деятельности компании на рынке Узбекистана путем создания совместных предприятий.

Ваутер де Йонг отметил, что планы Узбекистана по расширению площадей под теплицы, представляют хорошую возможность для голландских производителей в расширении своего присутствия на узбекском рынке.

Стороны также обратили внимание на возможность объединения владельцев и производителей тепличных комплексов под эгидой одной организации, которая могла бы стать основным каналом и источником для создания своеобразной сети, в которой будут как поставщики технологий, так и их потребители.

По итогам встречи стороны договорились о визите голландской компании в Узбекистан в июне 2019 года.

Помимо этого, были достигнуты договорённости об изучении вопроса создания совместного предприятия с участием узбекского партнера (предпочтительно из Наманганской области) и о совместной проработке вопроса создания в Узбекистане Ассоциации владельцев и производителей тепличных комплексов.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей