...

Туркменистан нацелен на рост экспорта полимерной продукции

Бизнес Материалы 6 мая 2019 13:02 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Местная компания «Türkmen şöhle» - крупнейший в Туркменистане производитель пластмассовых изделий активно занимается продвижением продукции на внешний рынок, сообщает Trend со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

Налажены поставки в Афганистан, Беларусь, Узбекистан и другие страны. Планируется значительно расширить линейку продукции. На предприятии установлено оборудование, которое позволит вдвое увеличить выпуск одноразовой пластмассовой посуды для упаковки пищевых продуктов в мае текущего года.

Впервые в стране на предприятии будет освоен выпуск и пенополиэтиленовой подложки под ламинат. Кроме того, в одном из цехов монтируется экструдер мощностью 10 тонн продукции в сутки, предназначенный для выпуска полиэтиленовой пленки, которая будет использоваться в тепличных хозяйствах. Ежемесячно предприятие перерабатывает свыше 300 тонн отечественного сырья и выпускает более 100 наименований пластмассовых изделий. Закупки сырья осуществляются с местных источников - нефтеперерабатывающего завода в городе Туркменбаши и полимерного предприятия в Киянлы.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей