...

Hyundai планирует построить в Узбекистане завод по производству электромобилей

Бизнес Материалы 6 мая 2019 23:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Южнокорейская компания Hyundai планирует наладить производство электромобилей в свободной экономической зоне "Коканд" Узбекистана, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу президента Узбекистана.

Сегодня этот проект был презентован главе государства Шавкату Мирзиёеву в ходе его поездки в Ферганскую область.

Президент одобрил его, а также отметил необходимость уделить особое внимание качеству и соблюдению сроков при его реализации.

Напомним, что ранее представители южнокорейской компании заявляли о планах по строительству в Наманганской области завода с ежегодной мощностью производства в три тысячи грузовых автомобилей и автобусов.

На данном предприятии будет осуществляться сборка грузовых автомобилей грузоподъемностью от одной до 50 тонн, междугородних, международных и туристических автобусов, а также специальных транспортных средств.

В компании отметили, что на первом этапе здесь будет производиться 8-20 автомобилей в день и 1000 автомобилей в год.

В течение трех лет данный показатель будет доведен до трех тысяч, то есть, две тысячи грузовых машин и тысяча автобусов.

Если в начале запчасти будут ввозиться из Кореи, то в соответствии с программой локализации за три года здесь будет поэтапно освоено производство комплектующих.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей