...

Российская компания выставляет свою продукцию на внутреннем биржевом рынке Узбекистана

Бизнес Материалы 7 мая 2019 18:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Продукция российской алюминиевой компании «РУСАЛ» начала выставляться на внутреннем рынке Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже(АО «УзРТСБ») за национальную валюту – сум, сообщает во вторник Trend со ссылкой на УзРТСБ.

Новый биржевой контракт №21438 открыт по реализации алюминиевой катанки марки II АКЛП-ПТ-7E, 9,5мм производства российской алюминиевой компании «РУСАЛ». В качестве поставщика алюминия выступает ЧП «Power Cable Technology».

Новый биржевой контракт имеет лот в две тонны и стартовую цену в 24,5 миллиона сумов за тонну (49 миллионов сумов за лот). Условия поставки - EXW самовывоз со склада продавца.

Алюминиевая катанка, полученная непрерывным литьем и прокатом, полутвердая, номинальным диаметром 9,5 мм предназначена для изготовления проволоки и других электротехнических целей.

Для участия на биржевых торгах необходимо пройти аккредитацию на бирже и заключить договор поручение с брокером АО «УзРТСБ».

Объединённая компания «РУСАЛ» – российская алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема.

Суммарная мощность заводов компании по выплавке алюминия — 4,3 миллиона тонн, по выпуску глинозёма – 11,5 миллиона тонн.

Основными рынкам сбыта являются Европа, Россия и страны СНГ, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Япония и Корея. Ключевые отрасли-потребители: транспортная, строительная, упаковочная.

Официальный курс на седьмок мая 1 USD/ 8445.59 сумов.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей