...

МИД: Эстония и Азербайджан обсудят возможности расширения сотрудничества в портовой отрасли (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 мая 2019 13:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Эстония и Азербайджан могут обсудить возможности расширения сотрудничества в портовой отрасли, сказал в четверг в эксклюзивном интервью Trend министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

«Есть возможности для расширения сотрудничества в портовой индустрии, что может принести выгоду обеим странам. Проведены предварительные переговоры и встречи, и, в случае возникновения взаимного интереса, этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Межправительственной комиссии, которое состоится в Эстонии в конце 2019 года », - сказал он.

Далее он коснулся перспектив развития сотрудничества между Азербайджаном и Эстонией в сфере туризма.

«Общее число туристов по-прежнему имеет потенциал для роста, и мы должны сделать больше для взаимной популяризации наших стран. Эстонское туристическое агентство «Germalo» организует регулярные туры в Азербайджан. Количество виз, выданных гражданам Азербайджана для посещения Эстонии, осталось на прежнем уровне за последние пару лет. Расширение контактов между людьми, а также культурные и деловые связи могут помочь привлечь туристов», - сказал Рейнсалу.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей