...

Какими будут цены на рынке земли этим летом в Баку?

Бизнес Материалы 27 мая 2019 11:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На рынке земельных участков в Баку в мае-июне будет наблюдаться небольшой рост цен от одного до двух процентов, сказал Trend эксперт в сфере недвижимости Нусрет Ибрагимов.

По его словам, в минувшем году в аналогичный период рост цен варьировался в пределах от четырех до шести процентов.

«В текущем году цены в этом сегменте рынка ниже, чем в предыдущие два года. В основном этот факт связан со снижением активности в строительном секторе. В текущем году на строительном рынке отмечается относительное снижение активности, по сравнению с 2018 и 2017 годами», - пояснил Ибрагимов.

Эксперт отметил, что в июле-августе сохранится тенденция к стабильности цен.

«Ближе к осени будет наблюдаться снижение цен на земельном рынке на уровне одного - двух процентов. На мой взгляд, этот период наиболее благоприятный для приобретения земельных участков», - считает Ибрагимов.

Эксперт отметил, что наибольший рост цен на земельные участки в Баку пришелся на 2014 год.

«Практически за летний сезон 2014 года цены выросли на восемь процентов, а в последующие три года рост цен в этом сегменте варьировал на уровне от четырех до шести процентов. При этом в минувшем году земельные участки в Баку подорожали на 5,8 процента», - добавил Ибрагимов.

Эксперт отметил, что в Баку самая дорогая земля приходится на центральную часть города, Ичери Шехер, Хатаинский район и на «Гянджлик», - добавил Ибрагимов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей